Топ-100 Российский сайт извинился перед казахстанцами за Головкина
  • 24 апреля, 07:54
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Российский сайт извинился перед казахстанцами за Головкина

Фото: zakon.kz

Интернет-ресурс «Журналистская правда» ранее опубликовал сообщение на своей ленте новостей, где назвал Геннадия Головкина российским чемпионом, что вызвало шквал критики со стороны пользователей, передает Total.kz.

«Российский чемпион Головкин избил до полусмерти британца Брука», - так первоначально звучало название статьи. Материал был опубликован утром 11 сентября, сразу после боя GGG в Лондоне.

Далее сайт описал сам ход поединка, где неоднократно подчеркивалась российская принадлежность Головкина.

«После боксерского поединка с российским чемпионом в среднем весе Геннадием Головкиным спортсмену из Великобритании Келлу Бруку необходима операция. Об этом сообщил сегодня, 11 сентября, «Р-Спорт», - передал интернет-ресурс.

Данная информация не осталась без внимания поклонников Головкина, которые обрушились с критикой на «Журналистскую правду». Вот какие комментарии оставили пользователи в социальных сетях:

«С какого перепуга это Головкин стал российским чемпионом, он казахстанец. Что за малограмотные журналисты».

«Заврались до позорной приписки, низко и мелко, кисилевщина, а не журналистика. Геннадий никогда не выходил под российским флагом…»

«Прикольно, конечно. Гена - мировая личность. Каждый хочет его заполучить. Но главное, что он чемп.», - написал один пользователей под ником Ринат.

«Для британцев все, кто по-русски говорят, русские)))».

На следующий день, после того как информация подверглась острой критике, «Журналистская правда» признала допущенную оплошность и исправила ошибку.

«P.S. Приносим извинения нашим читателям из Казахстана за допущенный ляп - разумеется, Геннадий Головкин казахстанский спортсмен», - говорится в конце материала.

Как воспринял данную ситуацию сам знаменитый казахстанский боксер, пока не известно. Впрочем, отметим, что это уже не первый случай в мире большого спорта, когда журналисты допускают подобные ляпы. Некоторые специалисты в области масс-медиа считают, что зачастую СМИ, особенно низкорейтинговые, намеренно идут на такой шаг и публикуют искаженные факты, чтобы вызвать больший интерес к себе.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×