Топ-100 FISU проинспектировала объекты Универсиады
  • 25 апреля, 18:12
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

FISU проинспектировала объекты Универсиады

В Алматы прибыли руководители национальных федераций студенческого спорта стран-участниц 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года, а также делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU) во главе с ее президентом Олегом Матыциным, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

В ходе рабочей встречи с главами делегаций аким Алматы, он же заместитель председателя организационного комитета Универсиады-2017, Бауыржан Байбек сообщил о готовности объектов и проводимой работе.
«Мы позиционируем Алматы как региональный центр зимних видов спорта по многим показателям, например, таким как высотность, качество снега, наши курорты находятся в первой пятерке по миру. Универсиада позволяет нам качественно улучшить инфраструктуру города. Строительная часть завершена, бюджет на вопросы безопасности увеличен втрое, в данный момент ведется подготовка непосредственно к соревнованиям», – подчеркнул Байбек.
Аким отметил, что по рекомендации FISU особое внимание уделяется наследию Универсиады, и возведенные уникальные спортивные объекты будут служить на благо молодежи.
По словам президента FISU Олега Матыцина, Алматы – один из самых интересных городов с точки зрения зимних видов спорта.
«Через четыре месяца мегаполис примет лучших молодых спортсменов. Это потрясающее достижение страны и может служить еще одним источником гордости для всех ее жителей. Проведение Универсиады, безусловно, внесет огромную лепту в формирование имиджа Алматы как суперсовременного города», – добавил Олег Матыцин.
В ближайшие три дня зарубежные гости совершат инспекционные визиты на спортивные объекты, получат ответы на интересующие их вопросы и выскажут рекомендации касательно повышения уровня комфортности спортсменов и туристов.
Так же главы национальных федераций студенческого спорта таких стран, как США, КНР, Япония, Великобритания, Италия и других, примут участие в гала-концерте в честь празднования 1000-летия Алматы.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×