Топ-100 Казахстанские звезды вступают в ряды волонтеров Универсиады-2017
  • 29 марта, 10:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанские звезды вступают в ряды волонтеров Универсиады-2017

Фото: Универсиада-2017

Звезды отечественного кинематографа и шоу-бизнеса вступают в ряды волонтеров 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017, которая пройдет в Алматы, сообщает Total.kz со ссылкой пресс-службу турнира.

Известный киноактер Асылхан Толепов призвал всех желающих внести свой вклад в проведение самых крупных мультиспортивных соревнований за всю 25-летнюю историю Казахстана и записаться в ряды волонтеров Универсиады-2017.

«Вы все знаете, что с 29 января по 8 февраля 2017 года в нашем городе Алматы пройдет 28-я Всемирная зимняя Универсиада. Участие в соревнованиях примут спортсмены из разных уголков планеты. Во время проведения Универсиады будет задействовано три тысячи волонтеров. Если хочешь внести свой вклад в проведение Универсиады-2017, присоединяйся к нам, мы тебя ждем!», – отметил Асылхан Толепов.

Универсиада-2017 позволит волонтерам познакомиться с новыми друзьями из разных стран мира. Об этом в видеообращении ко всем казахстанцам рассказала молодая киноактриса Динара Бактыбаева.

«Если ты активен, любознателен, ищешь зарубежных друзей, присоединяйся к волонтерам Универсиады! Мы – огромная дружная семья волонтеров со всего мира. Если ты хочешь расширить горизонт познаний, присоединяйся к нам. Всю подробную информацию вы можете увидеть на нашем официальном сайте. Мы ждем тебя, присоединяйся!» – призвала Динара Бактыбаева.

«Успешное проведение Универсиады-2017 в моих и твоих руках, вступай в ряды волонтеров». Так казахстанская актриса Гулназ Жоланова призывает всех активных казахстанцев вступать в ряды добровольцев и внести свой вклад в проведение международных зимних студенческих игр 2017 года.

«Дорогие друзья, в 2017 году в Алматы пройдет 28-я Всемирная зимняя Универсиада. Данное мероприятие будет проходить и в новом прекрасном спортивном комплексе «Алматы Арена». Я верю, что Универсиада-2017 принесет немало побед казахстанским спортсменам. В соревнованиях примут участие представители более 50 стран, двух тысяч спортсменов и трех тысяч волонтеров. Я вступаю в ряды волонтеров Алматы, присоединяйся и ты!» – рассказала Гулназ Жолданова.

Участники популярного казахстанского бойз-бенда «Алау» совместно с волонтерами Универсиады-2017 также записали видеообращение. Популярные исполнители приглашают всех вступить в волонтерское движение.

«Успешное проведение Универсиады зависит от нас всех. Приглашаем всех вас присоединиться к нам. Друзья, если вы хотите стать волонтерами, ищите информацию на сайте Универсиады. Ждите презентацию в своем университете. Или приходите в департамент по работе с волонтерами по адресу Байзакова, 280, «Almaty towers», 1-й этаж. Мы призываем всех вас вступать в волонтерское движение. Проведем незабываемую Универсиаду вместе!» – обратились ко всем казахстанцам участники бойз-бенда «Алау».

Отметим, что для участия в организации предстоящих Игр планируется привлечение трех тысяч волонтеров. Во время проведения Универсиады волонтеры будут задействованы в более чем 30 функциональных направлениях деятельности и предоставлять весь необходимый сервис для спортсменов, тренеров, делегатов и туристов г. Алматы. В сентябре планируется начать основной набор волонтеров из числа студентов вузов. После завершения процедуры отбора, в период с ноября по январь 2017 года, для волонтеров будут проводиться обучающие семинар-тренинги.

Чтобы стать волонтером Универсиады-2017, необходимо заполнить анкету волонтеров на официальном сайте almaty2017.com/ru/anketa-volontera либо обратиться по адресу: г. Алматы, ул. Байзакова, д. 280, «Almaty towers», 1-й этаж, контактные телефоны: +7 707 4310188, +7 701 4802064.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×