• 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Астана» не обыграла второй состав «Янг Бойз» в Лиге Европы

В рамках Лиги Европы футбольный клуб «Астана» разошелся миром со швейцарским «Янг Бойз», который вышел на искусственное поле «Астана-Арена» полурезервным составом. Подопечные Станимира Стоилова доминировали на протяжении всей встречи, но забить так и не сумели – 0:0, сообщает Total.kz.

Первый тайм команды начали с небольшой ленцой, где преимущество нельзя было отдать ни одной из сторон. Однако по прошествии 15 минут «Астана» на правах хозяев взяла инициативу в собственные руки: чаще атаковала, но при этом пять раз попадала в положение «вне игры».

Несмотря на футбол второго плана, «Янг Бойз» неплохо оборонялся, и столичная команда по-настоящему стопроцентный момент смогла создать только на 38-й минуте, когда легионер Деспотович в красивейшем прыжке через себя мог забить запоминающий гол, но мяч попал в штангу. К тому же на второй компенсированной минуте астанчане могли и вовсе привезти: Бейсебеков едва не срезал «кожаный снаряд» в свои ворота.

Еще один отличный момент открыть счет в матче имел полузащитник казахстанского клуба Максимович на 69-й минуте, но с центра штрафной площадки «пробил по воробьям». Но, по аналогии с первой 45-минуткой, «Астана» могла пропустить на последней минуте – благо, что японца Кубо подвела техника.

В итоге обе команды набирают первые очки в групповом раунде Лиги Европы. В третьем туре 20 октября чемпион Казахстана на выезде сыграет с греческим «Олимпиакосом».