Топ-100 Опыт Тренто позволит нам изучить «рецепт» недорогих Универсиад - Нуров
  • 29 марта, 04:55
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Опыт Тренто позволит нам изучить «рецепт» недорогих Универсиад - Нуров

Фото: Total.kz

В Милане руководитель Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года Наиль Нуров обсудил вопросы организации международных студенческих соревнований с генеральным секретарем оргкомитета Универсиады-2013 в провинции Тренто Филиппом Баззанеллой, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу турнира.

Как известно, в 2013 году зимняя Универсиада состоялась в провинции Тренто, Италия. В соревнованиях приняли участие студенты из 700 университетов со всего мира. Более 1700 студентов из 51 страны мира состязались в 12 спортивных дисциплинах. Для проведения игр было задействовано 12 городов провинции Тренто.

Операционный бюджет на проведение Универсиады-2013 составил 5 млн 125 тыс. евро. Данный бюджет является одним из самых экономичных в истории проведения зимних студенческих игр.

«Для оргкомитета Универсиады в Алматы очень важен опыт Тренто в проведении студенческих игр, особенно в части оптимизации расходов. При экономичном бюджете вам удалось сохранить высокий уровень организации. Мы надеемся, что опыт Тренто позволит нам изучить «рецепт» недорогих Универсиад и по возможности скорректировать наши планы», – подчеркнул руководитель Дирекции Универсиады-2017 Наиль Нуров.

В свою очередь, генеральный секретарь Универсиады-2013 поделился мнением, что подготовка к Универсиаде в Алматы проходит в соответствии с требованиями Международной федерации студенческого спорта.

«Я убежден, что Алматы проведет самую лучшую Универсиаду в истории FISU. Об этом можно судить, исходя из того, как была проведена традиционная встреча глав делегаций в сентябре. Над организацией зимней Универсиады в Алматы работает профессиональный состав сотрудников. Уверен, что эти соревнования дадут импульс развитию студенческого спорта в вашем городе», – отметил Филиппо Баззанелла.

В качестве примера он привел итальянский город Турин, где в 2006 года состоялась зимняя Олимпиада, а в 2007-м – зимняя Универсиада. Благодаря проведению данных соревнований, количество иностранных студентов, обучающихся по спортивным дисциплинам, в городах Турин и Трентино увеличилось в десять раз.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы транспортного обеспечения, питания, функционирования Центра управления играми, организации Церемонии открытия и закрытия, Культурной Универсиады.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×