Топ-100 «Астана» подписала четырех новых гонщиков – Винокуров
  • 19 апреля, 23:15
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Астана» подписала четырех новых гонщиков – Винокуров

Фото: astanafans.com

Казахстанская велокоманда «Астана» сообщила о подписании контрактов с четырьмя новыми гонщиками, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу велоконюшни.

В 2017 году к казахстанской команде присоединятся:

Матти Брешель – 32-летний датский велогонщик, призер двух чемпионатов мира (2008, 2010). За длительную карьеру Брешель выиграл девять этапов на Туре Дании (2015, 2013, 2010, 2009, 2008, 2007), три этапа (2009, 2014) и генеральную классификацию Тура Люксембурга (2014), этап на Вуэльте Испании (2008) и классическую гонку Dwars Door Vlaanderen (2010).

«Брешель – гонщик с большим опытом, надеемся, будет хорошим помощником Вальгрену на весенних классиках в Арденнах, которые он хорошо знает. Четвертый датчанин в команде, гонщик очень мотивирован выступать за нашу команду и помогать своему соотечественнику бороться за призовые места на больших гонках», – рассказал генеральный менеджер команды Александр Винокуров.

Пельо Бильбао – 26-летний баскский гонщик, являющийся победителем Klasika Primavera de Amorebieta (2011), Tour de Beauce (2015), этапа на Vuelta a Castilla y Leon (2015) и двух этапов Президентского Тура Турции (2015). В своей карьере Бильбао также финишировал на подиуме генеральной классификации Вуэльты Кастилии и Леона (2016), а также был вторым на этапе Вуэльты Испании (2015).

«Надеемся, он станет хорошим «грегари», будет помогать Фабио Ару в горах, а также сможет подтянуться сам лично и, может быть, выиграть какие-то гонки, например, в стране Басков, у себя на родине. Молодой, активный, долго к нему присматривались и решили на один год подписать с ним контракт», – продолжил генеральный менеджер команды Александр Винокуров.

Жандос Бижигитов – 25-летний казахстанский гонщик, представлявший последние два года континентальную команду «Vino 4-ever SKO». В этом сезоне Жандос отличился победой на этапе Тура Кореи, завершил на втором месте многодневную гонку Тур Таиланда и на третьем месте Тур Болгарии. В 2015 году также финишировал на подиуме Тура Черного моря, где занял второе место в генеральной классификации и выиграл майку «горного короля» гонки. В 2015 году также становился вице-чемпионом Азии в индивидуальной гонке на время. С августа 2016 года выступал в рядах команды «Астана» в качестве стажера.

«Бижигитова мы подписали на два года – гонщик довольно зрелый и уже готов стать профессионалом. Думаю, для него это хорошая площадка для развития и дополнительная мотивация остаться в нашей команде, где он уже провел ряд гонок в качестве стажера и неплохо зарекомендовал себя на осенних гонках в Италии. Ездил по отрывам, видно, что гонщик хочет чего-то добиться. На днях все мы видели, как он выступал на Туре Алматы, уехал в отрыв с Алексеем Луценко, немного замерз в конце, но пытался! Жаль, что не заехал вторым, он заслуживал это второе место», – добавил генеральный менеджер «Астаны».

Сергей Чернецкий – 26-летний гонщик из России, являющийся победителем общего зачета и этапов на Tour des Fjords (2013) и на Вуэльте Каталонии (2015). Кроме того, финишировал на подиуме G.P. Camaiore (2012) и Тура Алматы (2014).

«Чернецкий – российский гонщик, хорошо зарекомендовавший себя в горах. Я думаю, он хороший гонщик, который может вырасти с нами до уровня того же Кангерта. Надеюсь, сможет быть хорошим помощником для Фабио Ару в горах, в командной гонке он также чувствует себя неплохо», – подытожил Винокуров.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×