Топ-100 Емельяненко осудил бои ММА в Грозном с участием детей Кадырова
  • 20 апреля, 18:09
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Емельяненко осудил бои ММА в Грозном с участием детей Кадырова

Фото: bu-sido.ru

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко, возглавляющий Союз ММА России, раскритиковал проведение боев с участием детей на турнире Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном.

«По официальным правилам вида спорта, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более это нельзя оправдывать», – приводит слова Емельяненко lenta.ru.

Глава Союза ММА России также удивился, что телеканал «Матч. Боец» показал в прямом эфире детские бои. «Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым по восемь лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?! Меня сильно возмущает тот факт, что за всем этим наблюдал президент Чечни Рамзан Кадыров», – признался Емельяненко.

В свою очередь, президент клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов в своем Instagram раскритиковал бойца MMA Федора Емельяненко за то, что тот назвал недопустимым проведение детских боев, состоявшихся в Грозном.

«Отзывы об этих спаррингах носили положительные отклики. Но почему-то Емельяненко это не понравилось. Вопрос: кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам? Может, его гложет зависть, потому что Grand Prix Akhmat 2016 многими признан лучшим турниром в истории российского ММА, а его сюда не пригласили?» – заявил Висмурадов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×