Топ-100 Ардавичус поедет на «Дакар-2017» на грузовике MAN
  • 28 марта, 22:55
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ардавичус поедет на «Дакар-2017» на грузовике MAN

Фото: Total.kz

Команда президентского клуба Astana Motorsports заключила контракт с голландской компанией EVMMAN WITH A MISSION на участие гоночного грузовика марки MAN в ралли-марафоне «Дакар-2017». Гонка будет проходить в январе следующего года на территории Южной Америки, сообщает Total.kz.

Капитан команды, бронзовый призер «Дакар-2012» Артур Ардавичус будет пилотировать автомобиль на самом сложном и опасном ралли-марафоне планеты.

Ардавичус последние три года представлял Казахстан на чешском грузовике TATRA-Jamal, с которой у Astana Motorsports был заключен фиксированный трехлетний контракт. За это время пилот максимально использовал ресурсы машины, изменяя настройки и практикуя новые технические решения, благодаря чему грузовик всегда оставался в лидерах на различных ралли.

Однако для достойного соперничества с такими «монстрами» ралли, как, «Камаз», необходима более сильная и конкурентоспособная машина. Выбор эффективного автомобиля является одним из важных направлений стратегии развития команды на ближайший период после победоносного окончания ралли-марафона Silk Way-2016 для Казахстана в категории Т-2 «Продакшн».

Артур Ардавичус отмечает, что смена грузовика несомненно принесет новый опыт и перспективы для команды, а это – необходимый компонент в амбициозной борьбе за победу с сильнейшими соперниками мира. Прогресс не стоит на месте и ралли-марафоны в этом плане являются показателями новейших достижений в автомобилестроении.

«Я очень благодарен руководству компании BONVER за долгое и плодотворное сотрудничество, но с этого года мы приняли решение поменять технического партнера и попробовать себя в команде и машине более высокого класса», – поделился Ардавичус.

В октябре команда планирует поехать на специальные тесты, где машины в ходе тренировочных заездов проверят на готовность к «Дакару» в условиях предельной мощности и максимально агрессивной эксплуатации.

«На предстоящем «Дакаре» ожидается серьезная борьба. Несомненно, другие команды представят много технических решений и новинок, которые пока держатся в тайне. Будет жарко и интересно, но мы, как всегда, настроены на лучший результат и будем стараться изо всех сил», – подводит черту Ардавичус.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×