Топ-100 Спортивным школам Алматы не хватает финансов
  • 20 апреля, 02:34
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Спортивным школам Алматы не хватает финансов

Фото: wikimapia.org

Руководство управления физической культуры и спорта города Алматы встретилось с родительским комитетом, чтобы дать разъяснение по сложившейся ситуации о возможном закрытии спортивных секций и школ мегаполиса, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

В ходе разговора стало ясно, что сокращения рабочих ставок тренеров и закрытий спортивных школ не ожидается.

«У нас прошло рабочее совещание по рассмотрению бюджета на 2017-2019 годы, вышел рабочий протокол. О конкретном закрытии отделения футбола в городе речи не идет. Директорам школ дано задание: рассмотреть вопрос об инвесторах и внести свои предложения в план финансирования. О снятии госзаказа в этих школах речи не было, такой вопрос даже не поднимался. И сокращения бюджета на последующий год тоже не ожидается», – подчеркнул в ходе разговора руководитель управления физической культуры и спорта Алматы Абиль Донбаев.

Как пояснил юрист управления, переполох начался из-за неверной трактовки рабочего протокола специалистами некоторых школ.

«Финансирование ставок тренеров и секций не уменьшится, штат тренеров сокращаться не будет, но дело в том, что даже при текущем финансировании школам не хватает от 50 до 80% средств на оплату внутренних и зарубежных поездок на соревнования, улучшение материально-технической базы. Проведено совещание с руководителями наших предприятий, чтобы они дали свои предложения и раскрыли свое видение, как мы должны в дальнейшем улучшать данную ситуацию – суть протокола заключалась в этом. Данный протокол никаким образом не является основанием для сокращения и увольнения тренеров. Никаких приказов о закрытии футбольной секции или приказов о сокращении или увольнении тренеров управлением не издавалось», – отметил юрист Али Рахим.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×