Топ-100 В Алматы открылись пять спортивных площадок от НОК РК
  • 25 апреля, 20:11
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматы открылись пять спортивных площадок от НОК РК

Фото: НОК РК

В пяти районах Алматы состоялось торжественное открытие площадок для занятий Street Workout под открытым небом. Такой подарок жителям города преподнесли Национальный олимпийский комитет и Казахстанская федерация Street Workout, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Открытие площадки, расположенной в Медеуском районе, посетили представители Национального олимпийского комитета РК, акимата Алматы и Казахстанской федерации Street Workout. Также сегодня появились площадки в Алмалинском, Турксибском, Бостандыкском и Алатауском районах.

Это значительное событие для популяризации спорта и здорового образа жизни, особенно если учесть возросший интерес к уличным видам спорта среди детей и молодежи.

Площадки street workout презентованы в нескольких регионах Республики Казахстан, предоставляя возможность жителям регионов заниматься спортом абсолютно бесплатно. Для этого на каждой из площадок установлено более 25 различных снарядов, от обычных брусьев до специфичных «рукоходов». В комплексе тренажеры позволяют задействовать все группы мышц, тем самым увеличивая эффективность тренировки. Площадки рассчитаны на суровые климатические условия нашей страны, поэтому спортсмены смогут тренироваться даже в зимний период. На данных площадках может заниматься каждый желающий вне зависимости от возраста или уровня спортивной подготовки. По словам представителей Национального олимпийского комитета, открытие площадок – наглядный пример реализации задачи по обеспечению доступности занятий физической культурой и спортом.

Участие в открытии приняли и представители казахстанских workout команд, таких как Bar Bars (Астана), XIII Legion (Шымкент) и Mix Team (Алматы), которые продемонстрировали свое мастерство. Свои умения показали и профессиональные каскадеры из Kazakh Union Action Team.

Это уже 16-я площадка, установленная по инициативе президента Национального олимпийского комитета РК Тимура Кулибаева и профинансированная из его личных средств. Ранее в этом году аналогичные спортивные площадки появились в Астане, Актобе и Шымкенте. В ближайшее время в Алматы откроются еще две площадки для занятий Street Workout в Ауэзовском и Наурызбайском районах. Кроме того, до конца этого года планируется открытие специализированных площадок в Актау и Жанаозене.

Строительство проводится при содействии Министерства культуры и спорта РК, Казахстанской федерации Street Workout и местных исполнительных органов в поддержку развития массового спорта в регионах страны, а также для привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой. Отметим, что воспитание будущих чемпионов является одной из приоритетных целей в новом олимпийском цикле после Игр в Бразилии.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×