Топ-100 В Алматы состоится III Осенний забег
  • 27 апреля, 09:42
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы состоится III Осенний забег

Фото: telefact.ru

Осенний забег, приуроченный к Всемирному дню борьбы с диабетом, состоится в субботу 12 ноября в Ботаническом саду Алматы, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу организаторов мероприятия.

Соревнования пройдут в рамках сезонной подготовки к международному благотворительному «Алматы Марафону», старт которого назначен на 23 апреля 2017 года. Ежегодный Осенний забег пройдет уже в третий раз. Традиционно он станет промежуточным этапом подготовки к главному беговому событию года – VI «Алматы Марафону». Этот марафон – один из немногих в мире, реализующий благотворительные цели.

В этом году организаторы забега внесли несколько новшеств. Всем участникам в возрасте от 15 лет предлагается на выбор две основные дистанции – 5 км (один круг по периметру Ботанического сада) для начинающих и 10 км (два круга) – для профессиональных любителей бега. Для детей от 10 до 14 лет подготовлен маршрут в 2 км. И по многочисленным просьбам спортсменов скандинавская ходьба впервые включена в Осенний забег (10 км).

«Алматы Марафон» – не только самый масштабный беговой праздник, это проект, который популяризирует активный образ жизни и привлекает внимание общественности к вопросам спорта и здоровья. Именно поэтому предстоящий Осенний забег приурочен к Всемирному дню борьбы с диабетом, который проходит каждый год 14 ноября», – сказала директор фонда «Алматы Марафон» Салтанат Казыбаева.

При поддержке Диабетической ассоциации Республики Казахстан в рамках забега на старт выйдут более двадцати ребят с диабетом. Помимо этого, впервые в забеге предусмотрена специальная дистанция для тридцати воспитанников общественного фонда «Помощь детям и подросткам с синдромом Дауна «Кyн Бала» – юные участники пробегут с родителями 200 метров. Это будут их первые две сотни метров в таком значимом беговом событии.

Для участия в Осеннем забеге необходимо пройти онлайн-регистрацию (http://almaty-marathon.kz/ru/fallrun2016) и прийти за своим стартовым пакетом 9 ноября (с 10:00 до 20:00) или 10 ноября (с 10:00 до 17:00) в фитнес-центр «World Class Almaty» по адресу: ул. Наурызбай батыра, 89/2 (уг. ул. Кабанбай батыра).

Напомним, марафон «Смелость быть первым» – благотворительный марафон, который проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и спортивных ценностей среди жителей Алматы. Первый марафон был организован 27 мая 2012 года. «Алматы Марафон» является членом Международной ассоциации марафонов и пробегов (AIMS) и признан самым массовым спортивным мероприятием Центральной Азии.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×