Топ-100 Подготовку к Универсиаде-2017 Сагинтаев будет держать на особом контроле
  • 29 марта, 17:07
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Подготовку к Универсиаде-2017 Сагинтаев будет держать на особом контроле

Фото: bnews.kz

Бакытжан Сагинтаев отметил, что Универсиада должна пройти на высоком организационном уровне, так как подобные соревнования привлекают множество любителей спорта, сообщает Total.kz со ссылкой на сайт правительства.

Премьер-министр поручил акимату Алматы, Министерству культуры и спорта, Министерству образования и науки провести соответствующую работу по всем организационным моментам и подготовке сборной команды нашей страны.

Также премьер-министр дал поручение акимам областей, Астаны и Алматы взять на личный контроль проведение региональных этапов эстафеты огня Всемирной Универсиады.

В свою очередь, министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы отметил, что его ведомством с Федерацией студенческого спорта РК сформирован список претендентов на участие в домашней Универсиаде.

В настоящее время ведут подготовку 227 сильнейших спортсменов, из них 121 юноша и 106 девушек. С ними работают 66 закрепленных специалистов, среди которых тренеры, врачи, массажисты.

В состав претендентов на участие в Универсиаде включены все ведущие спортсмены страны: по фигурному катанию – Денис Тен, по фристайлу – Юлия Галышева, Павел Колмаков, Жанбота Алдабергенова, по конькобежному спорту – Роман Креч, Станислав Палкин и по шорт-треку – Айдар Бекжанов, Абзал Ажгалиев, Нурберген Жумагазиев и Денис Никиша.

Напомним, Универсиада-2017 в Алматы пройдет с 29 января по 8 февраля 2017 года. В состязаниях зимней Универсиады примут участие две тысячи спортсменов из более чем 50 стран. Соревнования пройдут по 12 видам спорта.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×