Топ-100 Пресс-секретарь: Футбольный клуб «Астана» – не банкрот
  • 26 апреля, 23:07
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Пресс-секретарь: Футбольный клуб «Астана» – не банкрот

В футбольном клубе «Астана» объяснили, что информация о банкротстве АО «Профессиональный футбольный клуб «Астана» не имеет к ним отношения, сообщает корреспондент Total.kz.

Пресс-служба столичного суда распространила информацию о том, что АО «Профессиональный футбольный клуб «Астана» признан банкротом и имеет налоговую задолженность на сумму более 36 миллионов тенге.

Однако, как пояснили в пресс-службе команды, данная информация не имеет никакого отношения к чемпиону Казахстана 2016 года.

– Это две разные организации, – рассказал пресс-секретарь Дмитрий Нестеренко, – Юридическое наименование нашего клуба – «Частное учреждение футбольный клуб «Астана», и у нас нет никаких долгов. Сначала мы были частным учреждением футбольный клуб «Локомотив», а с 2010 года получили современное название. Вышеназванное юридическое имя, скорее всего, принадлежит клубу, который был закрыт в 2008 году, либо команде «Астана-1964», игравшей в первой лиге.

Напомним, что клуб «Астана» образован слиянием двух алматинских клубов в 2009 году, и носил название «Локомотив». Является трёхкратным чемпионом Казахстана. Первый и единственный в истории казахстанский клуб, представлявший страну в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×