Топ-100 Андрей Аршавин: Может на меня еще обратят внимание
  • 28 марта, 23:03
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Андрей Аршавин: Может на меня еще обратят внимание

Фото: официальный сайт ФК "Кайрат"

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин порассуждал, сможет ли он вернуться в национальную команду.

– Я еще в 2008-м сказал, что повторить успех – попасть в четверку лучших команд на Евро или чемпионате мира – в ближайшее время нам вряд ли реально. Это был не прогноз, а честная оценка сил соперников, наших возможностей, – цитирует игрока алматинского «Кайрата» газета «Советский спорт».
– Я не могу вызвать сам себя в сборную. Я сам за себя могу сделать только то, что должен делать профессиональный спортсмен – показывать хорошую игру, в моем случае это футбол, играть полезно для своей команды и забивать голы. Я стараюсь, но думать нужно не о сборной, а о футболе. Но сколько нужно забить в чемпионате Казахстана, чтобы эти голы были конвертированы во что-то по российской мерке? (В минувшем сезоне Аршавин забил в казахстанской суперлиге 8 мячей и отдал 7 голевых передач). Чемпионат Казахстана – не российская премьер-лига, я это признаю и понимаю. Стараюсь, играю здесь с удовольствием и желанием. Можно выпрыгнуть из штанов, но ничего не добиться. Может на меня и обратят внимание, а тема сборной еще «всплывет». Позже. В любом случае – лучше все-таки забивать голы. Выпрыгнуть из штанов я могу, но не всегда получается забить соперникам много голов.
Напомним, что Аршавин в составе сборной России завоевал бронзу чемпионата Европы в 2008 году. 35-летний полузащитник завершил выступление в национальной команде в 2012 году.
ИА Total.kz.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×