Топ-100 Павлодарский чемпионат открывает новые имена – Серик Сапиев
  • 20 апреля, 18:35
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Павлодарский чемпионат открывает новые имена – Серик Сапиев

Фото: Total.kz

В Павлодаре проходят финальные бои чемпионата Казахстана по боксу, который собрал вместе сильнейших бойцов со всей страны, передает Total.kz.

Всего на соревнования съехалось около 200 спортсменов из 14 регионов республики, а также городов Алматы и Астаны. По правилам AIBA турнир проходит по 10 весовым категориям. Бои длились на ринге дворца спорта «Баянтау» в течение всей недели, по итогам которых определились сильнейшие, и они сегодня борются за звание чемпионов.
«Мне очень нравится, как проходит чемпионат, и в целом организация турнира. Всё на высоком международном уровне. Я внимательно слежу за всеми боями. Могу сказать, что павлодарский чемпионат откроет нам много новых имен в боксе: здесь выступает большое число молодых, перспективных ребят, на которых мы будем делать ставку, и которые в будущем будут представлять нашу страну на чемпионатах мира и предстоящих олимпийских играх в Токио», – отметил в интервью журналистам знаменитый боксер, олимпийский чемпион Серик Сапиев.
Как сообщалось ранее, павлодарский чемпионат, который посвящен 25-летию Независимости республики, имеет свои особенности. Во-первых, он собрал самое большое количество участников, во-вторых, именно в Павлодарской области в своё время был проведен первый в истории независимого Казахстана чемпионат по боксу и вот он снова вернулся в Прииртышье.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×