Топ-100 Боксер Букаев стал чемпионом Казахстана в супертяжелом весе
  • 16 апреля, 09:56
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Боксер Букаев стал чемпионом Казахстана в супертяжелом весе

Фото: пресс-служба федерации бокса казахстана

Воспитанник павлодарской школы бокса Олжас Букаев стал фаворитом завершившегося вчера Чемпионата республики по боксу, посвященного 25-летию Независимости Казахстана, передает Total.kz.

В последнем финальном бою турнира в весовой категории +91 соперником Олжаса стал Камшыбек Конкабаев из Кызылординской области. После трех раундов зрелищной и бескомпромиссной схватки судьи единогласно присудили победу павлодарскому спортсмену.

Отметим, что нынешний чемпионат побил все рекорды по количеству участников. В течение недели на павлодарском ринге выступили около 200 сильнейших боксеров из 14 регионов страны, а также городов Алматы и Астаны.

По итогам финальных боев, которые прошли сегодня, звание чемпионов завоевали: в самом легком весе до 49 кг – Темиртас Жусупов из Акмолинской области, в весе до 52 кг чемпионом страны стал мангистауский боксер Азамат Исакулов, в весовой категории до 56 кг лучшим стал Кайрат Ералиев из ЮКО, в весе до 60 кг неожиданно для многих стал чемпионом страны Адилет Курметов из ВКО, в категории до 64 кг лучшим стал южноказахстанец Бекдаулет Ибргаимов, в весе до 69 кг новым чемпионом Казахстана стал юный Абылайхан Жусупов из Карагандинской области. В финале весовой категории до 75 кг лучшим стал Абильхан Аманкул из Тараза, в весовой категории до 81 кг победу одержал чемпион мира и Азии, алматинец Жанибек Алимханулы, а в финале весовой категории до 91 кг чемпионом стал Антон Пинчук из Костаная.

«Уровень организации чемпионата хороший, – приводит слова супервайзер чемпионата страны-2016 Болата Абдрахманова пресс-служба федерации бокса Казахстана. – Регионы тщательно подготовились. Простых бойцов здесь нет, вы сами видите. Видно, что области ведут огромную работу по подготовке боксёров. Я считаю, что тренеры в областях начали активную деятельность – благодаря местным федерациям, благодаря Казахстанской федерации бокса».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×