Топ-100 Берик Имашев стал вице-президентом Международного союза современного пятиборья
  • 23 апреля, 18:25
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Берик Имашев стал вице-президентом Международного союза современного пятиборья

Фото: Пресс-служба НОК РК

В прошедшие выходные президент Федерации современного пятиборья Республики Казахстан, член Исполнительного комитета НОК РК Берик Имашев был избран на пост вице-президента Международного союза современного пятиборья (UIPM). Его кандидатура была утверждена в ходе 68-го отчетно-выборного Конгресса UIPM, который прошел в субботу во Франкфурте-на-Майне, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

В новом олимпийском цикле 2016–2020 вместе с Бериком Имашевым вице-президентами международного союза стали вновь избранный Хуан Манцо Оранегуи (Мексика), а также переизбранные на новый срок Хуан Антонио Самаранч-младший (Испания), Жоэль Бозу (Франция) и Вячеслав Аминов (Россия).

В первый день Конгресса представители 80 национальных федераций, входящих в Международный союз современного пятиборья, продемонстрировали единогласную поддержку действующему президенту UIPM Клаусу Шорману, досрочно переизбрав его на новый седьмой срок.

«Я более чем рад и весьма горд тем, что Ассамблея приняла решение избрать меня в качестве президента на новый срок. Это вдохновляет меня на то, чтобы сделать всё возможное, приложив максимум энергии. С нетерпением жду начала работы с новой командой и уверен, что в следующем Олимпийском цикле нас ждут еще большие победы!», – подчеркнул в своей эмоциональной речи доктор Клаус Шорман.

Комментируя свое назначение, президент Федерации современного пятиборья РК Берик Имашев отметил, что одним из основных направлений деятельности Федерации станет реализация программы UIPM по развитию биатла, триатла и тетратлона, а также дисциплины «бег со стрельбой из лазера» (Laser Run).

В заключительный день работы Конгресса были определены места проведения Чемпионатов мира в 2018 и 2019 годах. Стоит отметить, что финал Кубка мира 2018 года состоится в Алматы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×