Топ-100 На директора департамента PR «Самрук Казына» напишут заявление
  • 28 марта, 16:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

На директора департамента PR «Самрук Казына» напишут заявление

Фото: 1mag.kz

Федерация смешанного боевого единоборства ММА Казахстана обвиняет директора департамента PR АО «Самрук Казына» Айдара Махметова в фальсификации заявки на участие национальной сборной на чемпионате мира, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу.

По возвращению из Макао (КНР) национальной сборной команды Казахстана по ММА в Астану состоялось экстренное собрание участников республиканского общественного объединения «Федерация смешанного боевого единоборства ММА Казахстана», на котором, при одном воздержавшемся, решен вопрос о лишении Айдара Махметова статуса Председателя наблюдательного совета федерации ММА Казахстана.

Поводом для данного решения послужила неожиданная для всех позиция Махметова на чемпионате мира в Макао, выразившаяся в подаче фальсифицированной заявки на участие национальной сборной Казахстана по ММА на чемпионате от имени неаккредитованной в министерстве культуры и спорта РК федерации.

Это послужило поводом для разбирательств в государственных инстанциях Казахстана, а также на Всемирном Конгрессе WMMAA, что привело к существенному падению авторитета как казахстанской команды, так и авторитета Казахстана в целом, и даже угрозе снятия команды с соревнований.

Также принято решение о подаче документов в правоохранительные органы по факту фальсификации заявки.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×