Топ-100 Дзюдоисты ЦСКА МО РК стали чемпионами мирового турнира
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Дзюдоисты ЦСКА МО РК стали чемпионами мирового турнира

В Швейцарии завершился 37-й чемпионат мира среди военнослужащих по дзюдо в рамках Международного совета военного спорта (CISM). В числе триумфаторов турнира оказались казахстанские дзюдоисты - ефрейторы ЦСКА МО РК Гусман и Гумар Киргизбаевы, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

В весовой категории 60 килограммов ефрейтор Гусман Киргизбаев уверенно одолел алжирского спортсмена, а в финале одержал безоговорочную победу над спортсменом из Туниса. Его брат – ефрейтор Гумар Киргизбаев – пополнил копилку казахстанской сборной бронзовой медалью в весовой категории 66 килограммов.
Всего в соревнованиях принимали участие 190 сильнейших спортсменов из 30 стран мира. Сборную Вооруженных сил Казахстана представляли восемь спортсменов Центрального спортивного клуба армии МО РК. Как отметили в армейском клубе МО РК, братья Гусман и Гумар Киргизбаевы являются сильнейшими профессиональными спортсменами, свидетельством чему служат неоднократные победы в турнирах республиканского и международного уровней. К слову, осенью текущего года они стали чемпионами мира по «қазақша күрес».