Топ-100 250 казахстанских спортсменов примут участие в Универсиаде
  • 19 апреля, 14:34
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

250 казахстанских спортсменов примут участие в Универсиаде

Сегодня в Алматы под председательством вице-премьера Имангали Тасмагамбетова состоялось совещание, на котором обсудили ход подготовки к Универсиаде 2017 года, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Впервые на Универсиаде Казахстан представят спортсмены по всем видам спорта, вошедшим в программу.

Кроме того, сформирован и согласован окончательный список участников с казахстанской стороны в количестве 250 человек – все они готовы, собраны и экипированы.

«Мы рассмотрим вопрос о ходе подготовки к 28-й Всемирной зимней Универсиаде, включая итоги проведения учебно-тренировочных сборов студенческих команд, вопросы организации проведения Конференции FISU и обеспечения национальной сборной команды парадно-спортивной экипировкой», – отметил во время совещания Имангали Тасмагамбетов.

Так, в рамках подготовки к Универсиаде организованы и проведены 26 учебно-тренировочных сборов по 12 зимним видам спорта – это керлинг, хоккей с шайбой, конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек, биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, горные лыжи, фристайл (акробатика), сноуборд, а также лыжное двоеборье. В сборах приняли участие 137 спортсменов из 32 вузов и 5 колледжей.

Также 2-5 февраля пройдет Зимняя конференция FISU на тему «Университетский спорт: здоровье и будущее общества», которая является официальной частью программы Универсиады. В ней примут участие президенты национальных студенческих федераций, ректоры вузов, ведущие ученые и специалисты стран мирового сообщества – участники из 30 стран.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×