Топ-100 Бешбармак, куырдак и нарын в меню спортсменов Универсиады
  • 24 апреля, 08:00
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Бешбармак, куырдак и нарын в меню спортсменов Универсиады

Фото: LiveJournal

В столовой Атлетической деревни будет представлено меню из пяти разных направлений кухонь: национальной, азиатской, европейской, вегетарианской, халал, передает Total.kz.

«Будет уделено внимание всем кухням мира. В меню присутствуют пицца, стейки, паста, спринг-роллы, тайский суп «Том Ям» и т.д. Конечно, мы не забыли и о казахском национальном колорите: в столовых для спортсменов будут организованы «чайные уголки» с казахскими угощениями. Гости и участники смогут отведать также такие классические казахские блюда, как бешбармак, куырдак, нарын», – сказала заместитель генерального директора компании Royal Catering Индира Ахметова.

В соответствии с требованиями FISU определена дневная норма калорий для атлетов (4000-4500), которая учтена при составлении меню для спортсменов на Зимних играх.

В суточную норму питания для спортсменов будут входить важные продукты, такие как мясо, молочные продукты и хлебные изделия. Также для атлетов будут представлены все виды полезных напитков для поддержания здорового обмена веществ.

Во время Универсиады питание будет организовано для спортсменов и членов официальных делегаций, технических делегатов FISU, международных технических специалистов (ITOs), национальных технических специалистов (NTOs), волонтеров, представителей СМИ, медицинского персонала, Организационного комитета, FISU Family и др.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×