Топ-100 В Алматы проходит чемпионат РК по MuayThai. ВИДЕО
  • 25 апреля, 08:45
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Алматы проходит чемпионат РК по MuayThai. ВИДЕО

Фото: Total.kz

В Алматы проходит чемпионат Казахстана по муайтай среди детей и юношей. По итогам соревнований будет сформирована сборная страны для участия в Чемпионате мира в Бангкоке, Королевство Таиланд, передает Total.kz.

С 25 по 29 января на базе СК ЦСКА МО РК проходит соревнование, в котором принимают участие более 500 спортсменов из 12 регионов страны. Чемпионат проходит в четырех возрастных категориях – 6-7, 8-9, 10-11 и 12-13 лет. 

 

По словам вице-президента федерации муайтай в РК Фархата Аманкулова, в этом году заметно выросла популярность этого вида спорта. Огромный интерес к тайскому боксу испытывают как новички, так и более опытные бойцы.

«Среди участников есть чемпионы мира, призеры кубков мира, а так же кандидаты в мастера спорта. Они очень стойкие, быстрые, целеустремленные. Наша федерация делает акцент именно на детях, чтобы довести их до уровня мастерства. Например, участник, который сейчас бьется, в свои семь лет уже был на чемпионате мира», – рассказывает Фархат Аманкулов. 

 

По мнению одного из руководителей федерации,  тяжелые и усердные тренировки в юном возрасте оправдают себя в будущем. К примеру, Казахстан всегда находится в пятерке сильнейших команд на любом международном турнире.

«В том году был чемпионат в Швеции, и мы завоевали три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали. На Кубке мира в Казани четыре спортсмена из Казахстана дрались в финале. Почему этот вид спорта считается таким жестким? Мы заставляем каждого работать на качество. В бойце должны быть отточены такие черты, как сила воли, характер, крепкость сердца и сила духа – это невероятно большая нагрузка», – резюмирует Аманкулов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×