Топ-100 Стали известны подробности церемонии закрытия Универсиады
  • 26 апреля, 10:47
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Стали известны подробности церемонии закрытия Универсиады

Фото: http://pavon.kz/

Глава Дирекции по подготовке и проведению Универсиады Наиль Нуров рассказал, чего ожидать зрителям от церемонии закрытия в Алматы, передает Total.kz.

«Сейчас идет очень активная подготовка, проходят репетиции. Церемония открытия стала одним из самых ярких и ключевых событий Универсиады. Мы общаемся с нашими гостями, спортсменами, тренерами, делегатами и получаем очень высокую оценку и восторженные отзывы. Сейчас повышено внимание к церемонии закрытия, и это оправдано. Готовится хороший, интересный праздник. Хочу предупредить, это будет больше спортивный праздник, ориентированный на спортсменов. Будет насыщенная протокольная часть», – рассказал Наиль Нуров.

Церемония закрытия игр по времени будет значительно короче, чем церемония открытия, и продлится не более полутора часов, отметил руководитель дирекции.

«Приоткрою завесу тайны предстоящей церемонии. Одним из интересных моментов будет визитная карточка Красноярска – города, который примет у нас эстафету следующих игр. Приезжает большая делегация из Красноярска, руководство города и большая творческая группа. Организаторы акцентируют внимание на том, что в день закрытия игр претерпит изменения транспортная система города. Вечером будут перекрываться некоторые улицы, так как церемония выпадает на будний день, просим горожан постараться меньше использовать личный транспорт, чтобы не попасть в пробку и немного упростить нам работу. Это будет последний день Универсиады, хотелось бы закончить игры на мажорной ноте и оставить хорошие впечатления», – рассказал Нуров.

Напомним, церемония закрытия студенческих игр состоится 8 февраля в 19:00 в «Алматы Арене». Доставка зрителей на объект будет осуществляться так же, как и на церемонию открытия с двух точек – с Центрального стадиона и площади КБТУ. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×