Топ-100 Сборная РК по хоккею с шайбой обыграла чешскую команду
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Сборная РК по хоккею с шайбой обыграла чешскую команду

Молодежная сборная РК по хоккею с шайбой обыграла чешскую сборную в рамках зимней Универсиады-2017 со счетом 8-0, передает Total.kz.

В ходе первого периода Кирилл Савицкий открыл счет, забив шайбу на 15 минуте. В начале второго периода еще две шайбы Ярославу Браздилю забили нападающие Артем Бурделев и Дмитрий Грентс. Несмотря на отчаянную борьбу, чехам так и не удалось ответить отечественным хоккеистам.

На 36-й минуте в большинстве забил Никита Михаилис. В третьем тайме в казахстанской сборной забитыми шайбами отметились Константин Савенков, Иван Петров, Кирилл Савицкий, а также Артем Бурделев забил дубль.

В своей группе сборная Казахстана ведет с шестью очками. Чешская сборная занимает вторую строчку.

Тем временем женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой проиграла японским спортсменкам со счетом 0-4.