Топ-100 Казахстанская лыжница прокомментировала допинговый скандал
  • 25 апреля, 11:56
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанская лыжница прокомментировала допинговый скандал

Фото: 24.kz

Казахстанская лыжница Анна Шевченко, обладательница пяти медалей Универсиады, рассказала Total.kz, что сочувствует казахстанским биатлонистам, которым тяжело выходить на старт после допросов.

«Это очень тяжело. Мы вчера все узнали и вообще не поняли, что происходит, как так получилось. Конечно, это психологически очень давит. Я не верю в то, что они принимали какой-то допинг, даже переливание крови является допингом, если я не ошибаюсь. Даже не могу поверить в то, что у нас такое происходит и что как-то это могло поддерживаться.

Надеюсь, все образуется, у них взяли всевозможные анализы, насколько мне известно. Связаться с ними мы не смогли, это невозможно, потому что телефоны у них конфисковали. Я думаю, что в такую ситуацию может попасть половина или даже больше половины ни к чему не причастных», – уверена лыжница.

Анна Шевченко поделилась, что спортсмены чувствуют поддержку государства. «Если бы не государство, мы бы там не были. Я не первый год в сборной. Всегда есть поддержка как финансовая, так и моральная. Все вышестоящие желают удачи», – сказала она.

Напомним, казахстанские биатлонисты подозреваются в употреблении допинга. Перед стартом чемпионата мира по биатлону австрийская полиция провела обыски в расположении сборной Казахстана в Хохфильцене. В ходе мероприятия у казахстанских спортсменов, подозреваемых в использовании допинга, было изъято значительное количество медицинских препаратов. Также были изъяты мобильные телефоны членов делегации. Пока, правда, спортсмены от участия в первенстве не отстранены.

В среду вечером в отель, где расположились члены сборной Казахстана по биатлону, нагрянула полиция. Правоохранители предъявили ордер на обыск, выписанный прокуратурой Инсбрука. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×