Топ-100 Сенсация Универсиады - Анна Шевченко - расплакалась на встрече с павлодарцами
  • 16 апреля, 23:20
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Сенсация Универсиады - Анна Шевченко - расплакалась на встрече с павлодарцами

Фото: Total.kz

Рекордсменка 28-й Всемирной зимней Универсиады, завоевавшая сразу пять медалей, павлодарская лыжница Анна Шевченко сегодня во время встречи с земляками растрогалась до слез, заявив, что она горда за весь Казахстан и благодарна каждому, кто верил и поддерживал ее, передает Total.kz.

«Я вернулась из Алматы только сегодня ночью, эмоции все еще переполняют. Хотя прошло уже несколько дней, до сих пор перед глазами полные трибуны счастливых лиц наших казахстанцев, которые поддерживали нас. Это было здорово, все сплотились и все кричали: «Казахстан, Казахстан, Казахстан». Я очень люблю нашу Родину, и горда тем, что родилась в этой уникальной стране. Чувствовать поддержку своей страны - это приятно до слез», - сказала рекордсменка Универсиады. 4

Как сообщалось ранее, в Алматы павлодарская лыжница произвела сенсацию, выиграв больше всех наград. В ее личной копилке одна золотая, три бронзовые и одна серебряная медали.

На деньги, которые Анна получит за свои награды, девушка мечтает купить квартиру в родном городе. Согласно расценкам, установленным в качестве вознаграждений за призовые места, за 5 медалей ей будет выплачено около 13 млн. тенге.

Вместе с Анной Шевченко сегодня павлодарцы чествовали еще одну спортсменку из Прииртышья - лыжницу Ирину Быкову. На Универсиаде в эстафете три по пять километров она завоевала серебро. Всего спортсмены Павлодарской области удостоились на этих международных соревнованиях 11 медалей, в том числе 1 золотой, 6 серебряных и 4 бронзовых.

«Когда ехала обратно домой, мне сказали, что нас будут встречать. Но я не думала, что на перрон придет столько людей. Было очень приятно. Несмотря на ночь, несмотря на мороз, вы устроили нам такую встречу и переживали, когда мы выходили на старт. Это дорого стоит, поэтому мы очень благодарны всем», - отметила Ирина Быкова, которая также едва не расплакалась от эмоций.

Встреча прошла в павлодарском центре молодежных инициатив, а ее участниками стали молодые начинающие спортсмены из детско-юношеских школ Павлодара, известные тренеры и журналисты. Анна и Ирина рассказали, как готовились к этим стартам, насколько справились с поставленными целями, и какое впечатление оставили соревнования прошедшие в Алматы. Земляки пожелали лыжницам новых побед и высоких достижений на чемпионате мира, который уже скоро пройдет в Финляндии.

«Наша задача, наша цель и мечта – это, конечно, завоевать путевки на олимпийские игры. К этому мы планомерно идем, и усиленно готовимся. Универсиада дала нам хорошую возможность проявить себя, проверить себя, и посмотреть на соперников. Мы выложились на все 100%. А сами соревнования были организованы на самом высшем уровне, что даже иностранные атлеты завидовали. Думаю это только начало, и в будущем Казахстан с таким же успехом сможет принять зимние Олимпийские Игры», - считает Ирина Быкова.

В церемонии чествования вместе со своими воспитанницами приняли участие и тренеры Анны Шевченко и Ирины Быковой Александр Курсаков, Евгений Кисляков и Рамиль Хисматуллин.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×