Топ-100 Братья Кличко посетили родное казахское село
  • 19 апреля, 12:03
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Братья Кличко посетили родное казахское село

Фото: akorda.kz

Виталий и Владимир разыскали дом в Жамбылской области, где прошло их детство

Виталий и Владимир Кличко совместили поездку в Алматы на финал чемпионата мира по боксу с визитом в родное село в Жамбылской области.

Как пишет газета «Новый регион», самолет со знаменитыми спортсменами приземлился  в аэропорту Тараза 27 октября. У трапа братьев Кличко встречал аким области Канат Бозумбаев и чиновники из управления туризма и спорта.

Боксеры сначала посетили недавно открывшийся Дворец спорта в районе рынка «Атакент», а затем отправились в село Кулан Т. Рыскуловского района. Ранее это село носило название Луговое. Именно здесь какое-то время жила семья Кличко, братья даже учились в одной из луговских школ.  К слову, старший брат Виталий родился в Киргизии, а младший Владимир - в поселке Солнечное близ Семипалатинска в Казахстане.

Братья решили посетить места, где проходило их детство. Примечательно, что в домике, где они когда-то жили, сегодня находится маленький православный приход, в котором совершаются богослужения священнослужителем иереем Владимиром. Гости подарили на память нынешним жильцам газовую плиту и холодильник, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Здание спортшколы, где проходили первые тренировки чемпионов мира, не сохранилось. Зато в селе осталось много одноклассников и учителей братьев Кличко, которые с удовольствием пришли на встречу с именитыми боксерами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×