Топ-100 Кызылординские боксеры завоевали 4 медали на турнире в Москве
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Кызылординские боксеры завоевали 4 медали на турнире в Москве

В столице Российской Федерации наши ребята выиграли две золотые и две серебряные медали

Кызылординские боксеры успешно выступили на международном турнире, посвященном очередной дате победы в битве за Москву в Великой Отечественной войне. В столице Российской Федерации наши ребята выиграли две золотые и две серебряные медали, сообщает Inform.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Кызылординской области.
В турнире принимали участие боксеры России, Казахстана, Украины и Беларуси, всего 15 команд. Боксеры из Кызылорды, представлявшие Казахстан, выступали составом в шесть спортсменов, двое из которых являются членами национальной сборной страны (Рустам Сваев в весовой категории 75 кг и Камшыбек Конкабаев - свыше 91 кг), а еще двое состоят в экспериментальной сборной (Багдат Уайдаев - 60 кг и Баккожа Инатуллаев - 52 кг). Кроме них в соревновании выступили Даулет Даутов (49 кг) и Темирлан Отеген (до 91 кг).
По итогам этого турнира Р. Сваев и К. Конкабаев стали обладателями золотых медалей. И что интересно, оба наших спортсмена в финалах нокаутировали российских соперников. А Б. Уайдаев и Б. Инатуллаев проиграли лишь в финалах, удостоившись серебряных наград.
Отметим, что награждение проводил выдающийся советский боксер, двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин.
«Бои были очень интересными, бескомпромиссными, - рассказывает вице-президент федерации бокса Кызылординской области Канат Кизатов. - Наши боксеры смотрелись достойно. В плане международной соревновательной практики у нас нет проблем, и это положительно сказывается на результатах кызылординских боксеров».
К чемпионату страны, который стартует 26 ноября, сборная Кызылординской области проведет учебно-тренировочные сборы в Узбекистане, откуда сразу же на своем автобусе выедет в Тараз.
К международному турниру в Москве ребят подготовил заслуженный тренер РК Галым Байгундиев.