Топ-100 Поражение казахстанского боксера
  • 27 апреля, 07:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Поражение казахстанского боксера

Фото: Ильяс Сулейменов пока без путевки на Олимпиаду [aibaproboxing.com]

Боксер из Казахстана уступил в бое за путевку на Олимпиаду.

Победитель Азиатских Игр казахстанский боксер Ильяс Сулейменов, выступающий в весовой категории до 52 килограммов, проиграл путевку на Олимпиаду «Рио-де-Жанейро-2016». Олимпийская лицензия стояла на кону одного из решающих боев в турнирном проекте APB Proboxing.

Удачливым соперником Ильяса оказался мексиканец Элиас Эмиджио. В случае победы над ним казахстанец не только завоевал бы право представлять нашу страну на Олимпиаде, но и вышел бы в финал APB Proboxing, где боксировал бы против действующего чемпиона проекта Миши Алояна из России.

Бой состоялся сегодня в Мехико, то есть на родине Эмиджио. Казахстанец, проигравший мексиканцу в первом сезоне проекта, был полон решимости взять реванш и, казалось, тщательно изучил сильные и слабые стороны своего соперника. Но, похоже, всегда яростная поддержка латиноамериканской публики стала одним из определяющих факторов победы мексиканца. В целом поединок прошел в равной борьбе, но, как это иногда бывает в таких случаях, судьи отдали преимущество хозяину ринга. Таким образом, Эмиджио вышел в финал второго сезона APB Proboxing и уже как обладатель олимпийской лицензии в сентябре текущего года сразится за чемпионский пояс проекта.

Что касается Ильяса Сулейменова, то олимпийский крест на нем пока ставить все-таки рано. Осенью в Катаре состоится лицензионный чемпионат мира по боксу. Согласно новым параграфам Регламента AIBA (Международная ассоциация любительского бокса), Сулейменов как участник APB Proboxing не имеет права принимать участие в этом турнире. Но олимпийскую путевку на арабском ринге может завоевать другой казахстанский боксер одинаковой с Сулейменовым весовой категории. В конце сезона, собрав все завоеванные олимпийские лицензии воедино, тренерский штаб национальной сборной Казахстана примет окончательное решение, кто конкретно будет представлять нашу страну на рингах бразильской Олимпиады.

Не исключено, что между претендентами из Казахстана в той или иной весовой категории будут организованы решающие спарринги. Вполне возможно, что и с участием Ильяса Сулейменова. Напомним, главным тренером сборной Казахстана является Мырзагали Айтжанов, передает специальный корреспондент ИА Total.kz Юсуф Баймгольц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×