Топ-100 ​Головкин должен поколотить Лемье
  • 26 апреля, 18:19
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

​Головкин должен поколотить Лемье

Фото: Геннадий Головкин намерен завоевать чемпионские титулы во всех профессиональных версиях [allboxing.ru]

Обсуждаемой темой остается грядущий бой Геннадия Головкина с Давидом Лемье.

Славящийся своим умением досрочно завершать бои канадский профессионал Давид Лемье родился в Монреале 20 декабря 1988 года. На сегодня на счету Лемье 34 победы, из которых 31 он добыл нокаутом. 26 из них были зафиксированы в первых двух раундах. Самым громким успехом Лемье считается состоявшаяся 6 декабря 2014 года победа над американцем пуэрто-риканского происхождения Габриелем Росадо. В этом году канадский боксер провел пока только один бой, когда 20 июня после двенадцати раундов единогласным решением судей одолел Хассана Н'Дам Н'Жикама из Франции и, таким образом, стал новым чемпионом мира по версии IBF (Международная боксерская федерация).

Матерью Давида является армянка ливанского происхождения, а отцом - квебекец

Предстоящий бой казахстанца с весьма самобытным канадцем воспринимается экспертами как отличный шанс для Геннадия Головкина. И речь здесь идет не только о солидных премиальных, но и о так называемом объединении чемпионских поясов. В случае победы над Лемье нашему соотечественнику достанется принадлежащий сейчас Давиду мировой чемпионский титул по версии IBF. Кроме этого, одолев канадца, Головкин изрядно повысит не только свой рейтинг, но и личный авторитет, что увеличит количество поклонников, предложений на бои с топами, а значит, и шансы на рост премиальных.

Несмотря на внушительную статистику, послужной список и высокий авторитет Давила Лемье, казахстанские эксперты считают, что у пока непобежденного на профессиональном ринге Геннадия Головкина шансы на победу выглядят предпочтительнее.

- От Геннадия мы ждем только победы, ведь он прославляет нашу страну, казахстанский бокс, - говорит главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов. - У многих боксеров из Казахстана в профессионалах карьера не задалась, и Головкин осуществляет их мечту, покоряя все новые и новые вершины. Каждый может пойти в профи, но не всем дано продемонстрировать себя во всей красе. Не могу сказать, в каком раунде Головкин нокаутирует Лемье. Может быть, отправит несколько раз в нокдаун и проведет все двенадцать положенных раундов. На мой взгляд, ничего страшного в этом нет. Я видел канадца в деле и не считаю его сильнее Геннадия Головкина.

- Пока у Гены не было такого серьезного соперника, как Давид Лемье, - говорит олимпийский чемпион и генеральный директор боксерского клуба «Астана Арланс» Серик Сапиев. - Он неплохой боксер, и надо отдать ему должное. Конечно, у Головкина будут еще более серьезные соперники, и со всеми он готов драться, но на сегодня на его пути стоит канадец, которого тоже стоит опасаться. Но я не сомневаюсь в возможностях Геннадия. Он их не раз нам демонстрировал. Полагаю, что Гена закончит бой досрочно и завоюет пояс, которым владеет Лемье.

Бой между Геннадием Головкиным и Давидом Лемье состоится 17 октября в Нью-Йорке на ринге Madison Square Garden и будет транслироваться на телеканале HBO через систему платных трансляций (PPV), передает корреспондент ИА Total.kz Юсуф Баймгольц.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×