Топ-100 Боксер из Актау взял золотую медаль на международном турнире по боксу в Венгрии
  • 24 апреля, 01:19
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Боксер из Актау взял золотую медаль на международном турнире по боксу в Венгрии

Фото: Пресс-служба федерации бокса Мангистауской области

Ерик Альжанов из Актау победил в четырех схватках и стал обладателем золотой медали на международных соревнованиях в Венгрии, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу федерации бокса Мангистауской области.

Боксер, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, одержал верх над соперниками из Белоруссии, Китая и Турции. В финале боксер одолел спортсмена из России и стал победителем международного турнира. 

«Я доволен выступлением, тщательно готовился и настраивался на победу. Соперники были сильные, бои сложные. Но у меня было большое желание победить. Впереди у меня есть цель – попасть на чемпионат Азии и на чемпионат мира», – сказал Ерик Альжанов.

Международный турнир по боксу «Мемориал Иштвана Боская» завершился в минувшие выходные в городе Дебрецен (Венгрия). В соревнованиях приняли участие более 160 боксеров из 20 стран.

Ерик Альжанов вошел в состав национальной сборной Казахстана, которая была сформирована по итогам чемпионата страны в Павлодаре. Ерик – серебряный призер чемпионата Казахстана 2012, 2015 и 2016 годов, обладатель Кубка Казахстанской федерации бокса 2012 и 2016 годов в составе сборной Мангистауской области.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×