Топ-100 Казахстанский боксер Турсынбай Кулахмет стал чемпионом международного турнира
  • 25 апреля, 16:46
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанский боксер Турсынбай Кулахмет стал чемпионом международного турнира

Казахстанский боксер Турсынбай Кулахмет одержал победу на международном турнире в Болгарии, передает Total.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию бокса.

В столице Болгарии Софии завершился международный турнир «Странджа», который проводился уже в 68-й раз. В нем приняли участие и казахстанские боксеры.

Успешно на турнире выступили Камшыбек Конкабаев (свыше 91 кг) и Турсынбай Кулахмет (до 75 кг). Первый завоевал бронзовую медаль, в упорном поединке уступив хозяину ринга из Болгарии. Что касается Кулахмета, то ему не было равных на этих соревнованиях. В финале он одержал победу над другим представителем Болгарии – Арманом Хакобяном.

В этом году казахстанских боксеров ожидают два крупных старта – чемпионат Азии в Узбекистане и мировое первенство в Германии. Ожидается, что в ближайшее время тренерский штаб национальной команды определится с кандидатурами на эти соревнования.