Топ-100 Казахстанские боксеры выступят на международном турнире в Германии. ФОТО
  • 28 марта, 18:30
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Казахстанские боксеры выступят на международном турнире в Германии. ФОТО

Фото: Александр Канивец

Девять боксеров сборной Казахстана выступят в Галле – в полуфинале престижного международного турнира в Германии, именуемого «малым чемпионатом мира», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

Вслед за Адильбеком Ниязымбетовым (до 81 килограмма), который квалифицировался в медальный поединок в утренней программе соревновательного дня, в полуфинал вышел Кайрат Ералиев (до 56 килограммов). Казахстанский боксер по очкам победил Сельчука Екера из Турции – 5:0. Выиграл свой поединок и Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов). Молодой спортсмен в упорной встрече взял верх над Еритсяном Гором из Армении – 3:2. Их соперниками по 1/2 финала станут Дюк Раган из США и Дамьян Кивиор из Польши соответственно.

Не оставили шансов оппонентам по четвертьфиналу Абилхан Аманкул (до 75 килограммов) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма). Аманкул уверенно прошел Абеля Мину из Эквадора, а Кункабаев – Нкоси Соломона из США. В обеих встречах зафиксирован счет 5:0 в пользу наших соотечественников. За выход в финал Аманкул будет боксировать с Силвио Ширли из Германии, а соперником Кункабаева станет еще один из хозяев ринга – Макс Келлер.

Что касается других полуфинальных пар, то Ниязымбетова ждет поединок с Максимом Коцом из Украины. Остальные дуэли с участием казахстанцев выглядят так:

до 49 килограммов

Ержан Жомарт - Карлос Купо (Эквадор);

до 52 килограммов

Азамат Исакулов - Гилберт Рентерия (США);

до 60 килограммов

Адилет Курметов - Деланте Джонсон (США);

до 91 килограмма

Василий Левит - Константин Пинчук (Украина).

Полуфинальные поединки международного турнира в Германии пройдут сегодня, 16 марта. Всего в состязании принимают участие 75 боксеров из 13 стран. Сборная Казахстана приехала на турнир в полном составе (десять боксеров).

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×