Топ-100 Определены финалистки чемпионата Казахстана по боксу среди женщин. ФОТО
  • 18 апреля, 13:54
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Определены финалистки чемпионата Казахстана по боксу среди женщин. ФОТО

Фото: Сергей Штрак

В Астане завершился чемпионат страны по боксу среди женщин. 7 мая определился состав пар в финале, передает Total.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию бокса.

В весе до 48 килограммов первенство оспорят Алина Турлыбаева из Павлодарской области и Алуа Балкыбекова из Жамбылской.

В финал категории до 51 килограмма уже несколько лет подряд вышли участница Олимпиады Жайна Шекербекова (ЮКО) и алматинка, двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай.

В финале категории до 54 килограммов чемпионке мира из Акмолинской области Дине Жоламан будет противостоять Аида Туякбай из Южного Казахстана.

Представительница Астаны Сания Султанкызы оспорит золото в категории до 57 килограммов с Назым Ищановой из Атырауской области.

Ещё одна спортсменка из Астаны Римма Волосенко в категории до 60 килограммов проведёт финальный поединок с Кариной Ибрагимовой (Акмолинская область).

В весе до 64 килограммов любимице публике Зарине Цолоевой на этот раз досталась бронза, как и Милане Сафроновой. За золото будут бороться Мадина Нуршаева из ЮКО и Алия Абдраимова из Астаны.

Валентина Хальзова, чемпионка мира из Астаны, в финале категории до 69 килограммов будет биться с Баян Акбаевой из Алматинской области.

Один из самых интересных поединков предстоит в весе до 75 килограммов, где участница Олимпиады алматинка Дарига Шакимова сразится с Виолеттой Князевой из Карагандинской области. Князева выходила в четвертьфинал чемпионата мира 2016 года и уступила – но не кому-нибудь, а олимпийской чемпионке Кларессе Шилдс. Этот бой и то, как в нём держалась Виолетта, заставил говорить о ней как о весьма талантливой и перспективной спортсменке.

В весе до 81 килограмма встретятся хорошо известные друг другу Молдир Базарбаева (Акмолинская область) и Фариза Шолтай (ЮКО), а в категории свыше 81 килограмма – чемпионка мира из Астаны Ляззат Кунгейбаева и Умида Садыкова из Алматы.

Финальные поединки онлайн транслирует сайт kfb.kz.

Напомним, одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали завоевали казахстанские боксеры вчера на завершившемся в Узбекистане первенстве континента.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×