Топ-100 Велоклуб «Астана» расследует допинговый скандал Окишева
  • 28 марта, 16:56
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Велоклуб «Астана» расследует допинговый скандал Окишева

Фото: today.kz

Окишев временно отстранен от соревнований, при этом имеет право запросить вскрытие допинг-пробы B и присутствовать при этом

Континентальная велокоманда «Астана» объявила, что начинает собственное расследование по допинг-случаю гонщика Виктора Окишева, сообщает Sports.kz.
Положительная допинг-проба была взята у гонщика 29 мая на чемпионате Азии. Окишев временно отстранен от соревнований, при этом имеет право запросить вскрытие допинг-пробы B и присутствовать при этом.
«Все члены команды потрясены и шокированы новостью, которая была получена спустя практически шесть месяцев после взятия пробы. Континентальная команда «Астана» будет придерживаться регламента Международного союза велосипедистов (UCI) и правил МРСС (Движения за чистый велоспорт), членом которого она является. На данный момент команда лишь может заявить, что в скорейшие сроки будет проведено внутреннее расследование и выяснены причины случившегося», — говорится в пресс-релизе команды.
Это второй допинг-случай в континентальной «Астане» за короткий период времени, и, согласно правилам МРСС, команда должна будет пропустить первую гонку сезона, на которую заявлена.
Ранее два гонщика команды мирового тура «Астана» братья Максим и Валентин Иглинские сдали положительные допинг-пробы. В связи с этим UCI обратился в лицензионную комиссию с просьбой провести проверку «Астаны».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×