Топ-100 Алексей Луценко: «Астана» сработала на ура
  • 26 апреля, 16:36
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Алексей Луценко: «Астана» сработала на ура

Фото: Эдуард Гавриш. Total.kz

Алексей Луценко стал трехкратным победителем «Тура Алматы», отметив при этом слаженную работу команды, сообщает корреспондент Total.kz.

- Я верил в своеобразный хет-трик, и у меня получилось. Я обещал, что буду стараться выиграть, так и получилось – третья победа на «Туре Алматы». Погода особенно не порадовала, но мы справились. «Астана» сработала на ура. Теперь буду готовиться к дальнейшим стартам. Я думаю, эта победа станет для меня мотивацией после неудачных моментов. Буду готовиться к другим стартам. Через две недели у меня чемпионат мира, где, надеюсь, покажу хороший результат.

- Вы ушли в отрыв с Жандосом Бижигитовым. Некоторым показалось, что довольно рано.

- Нет, не рано. Мы не планировали этот отрыв, просто по гонке так ситуация складывалась. Немного не хватило ему на финише. В одном моменте даже подождал его. Видимо, Жандос переработал. Ничего страшного, на следующий год получится.

Напомним, гонка состоялась 2 октября в Алматы. Старт соревнований был дан в 9:30 утра на пересечении улицы Желтоксан и проспекта Аль-Фараби, далее велогонка проходила по улице Мустафина и обратно по Восточной объездной дороге до Талгарского тракта. Дистанция одного круга составила 31 километр. Всего гонщики проехали шесть кругов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×