Топ-100 В Алматы на выходных состоится очередной велопробег
  • 29 марта, 20:58
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

В Алматы на выходных состоится очередной велопробег

Фото: Акимат Алматы

В воскресенье, 14 мая, в рамках городской программы по развитию массового спорта «Спорттық Алматы» состоится велопробег, посвященный Дню Победы и Дню защитника Отечества, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Алматы.

По традиции, любители еженедельных велопробегов соберутся в 08:30 на территории БЦ «Нурлы Тау» и получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов на финише. 

В этот раз протяженность маршрута составляет 12 км. Участники велопробега стартуют в 09:00 и в западном направлении поедут по проспекту Аль-Фараби до улицы Сейфуллина, затем спустятся до Сатпаева, дальше по этой улице на Розыбакиева и выйдут на Абая. Финишируют велолюбители на территории Дворца Республики, где будет проходить региональный фестиваль KFC и городские отборочные KFC-лиги по футболу и стритболу.



На финише участников ждет розыгрыш ценных призов и главные призы – велосипеды от организаторов «Спорттық Алматы», а также праздничный концерт и развлекательные шоу-программы фестиваля с участием известного российского рэпера L`One. 

В целях безопасности обязательным требованием ко всем участникам является наличие защитных шлемов.

Отметим, данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы», станет третьим из 20 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризацию активного спортивного отдыха.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×