Топ-100 Дисквалификация Суареса может быть сокращена до двух месяцев
  • 20 апреля, 17:55
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дисквалификация Суареса может быть сокращена до двух месяцев

Фото: ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

Сторона футболиста настаивает на том, что их клиент был наказан дважды за один проступок

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне может сократить вдвое четырехмесячную дисквалификацию нападающего сборной Уругвая по футболу и испанской «Барселоны» Луиса Суареса. Об этом сообщают испанские СМИ, пишет ИТАР-ТАСС.

В матче группового раунда чемпионата мира-2014 между сборными Уругвая и Италии (1:0) Суарес укусил защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини, за что был дисквалифицирован Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) на 9 официальных матчей национальной команды и отстранен на 4 месяца от любой футбольной деятельности. Вскоре после этого решения Ассоциация футбола Уругвая подала протест на дисквалификацию, который был отклонен. Суарес затем подал апелляцию в CAS, которая будет рассмотрена 8 августа.

Сторона футболиста будет настаивать на том, что их клиент был наказан дважды за один проступок. По данным СМИ, которые ссылаются на источники CAS, судья может принять доводы представителей Суареса и сократить четырехмесячную дисквалификацию вдвое, поскольку назазание ФИФА является несоразмерным поступку игрока.

Дисквалификация Суареса начала действовать с 28 июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира проиграла команде Колумбии (0:2). Отстранение от любой футбольной деятельности не распространяется на трансферы. Суарес подписал пятилетний контракт с испанской «Барселоной», куда перешел из английского «Ливерпуля». В связи с произошедшим на чемпионате мира руководство каталонцев прописало в контракте пункт, согласно которому следующий укус игрока во время матча обойдется Суаресу в 4 млн евро.

В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах и завоевал вместе с форвардом мадридского «Реала» Криштиану Роналду «Золотую бутсу» (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×