Топ-100 Лига чемпионов. «Бенфика» – «Зенит»: перед матчем
  • 24 апреля, 08:44
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Лига чемпионов. «Бенфика» – «Зенит»: перед матчем

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» в Лиссабоне попытается прервать победную серию «Бенфики» в еврокубках.

«Зенит» в очередной раз избежал компании грандов на групповом этапе Лиги чемпионов. Топ-клубов в квартете С нет, что не позволяет сразу выявить фаворитов за право сыграть в плей-офф. Все четыре команды могут как квалифицироваться в следующий этап, так и оказаться на дне турнирной таблицы. Правда, самым сложным соперником для «Зенита», пожалуй, выглядит «Бенфика», сообщает Eurosport.ru.

Португальский клуб два сезона подряд играл в финале Лиги Европы, что доказывает стабильность команды Жорже Жезуша. Не так давно «Зенит» играл с «орлами» на стадии плей-офф Лиги чемпионов. В первом матче сине-бело-голубые сумели обыграть португальцев (3:2), но в ответной игре «Бенфика» была на голову сильнее, победив 2:0. В текущем сезоне «орлы» делят первую строчку чемпионата Португалии с тремя клубами, набрав по десять очков. «Зенит» единолично возглавляет турнирную таблицу РФПЛ, победив во всех семи матчах.

В составе «Зенита» будет отсутствовать лишь Виктор Файзулин, который был удален в ответном матче с бельгийским «Стандартом». Тренерский штаб питерцев рассчитывает, что врачи успеют поставить на ноги лидера команды – Халка. После игры с «Динамо» бразилец, пропустивший матчи сборной, покинул стадион в сопровождении врачей. У «Бенфики» не сыграет Жулио Сезар, пополнивший состав команды летом. Бразильского вратаря мучает травма бедра. Также в лазарете находится Сильвиу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×