Топ-100 Отставка Кучука обойдется «Локомотиву» в 4 миллиона евро
  • 19 апреля, 12:53
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Отставка Кучука обойдется «Локомотиву» в 4 миллиона евро

Как ожидается, официальные подробности от «железнодорожников» будут сегодня

В понедельник, 15 сентября, президент «Локомотива» Ольга Смородская провела встречу с главным тренером Леонидом Кучуком, по итогом которой было принято решение отстранить специалиста от работы с командой, рассказывает Sport.rbc.ru. Как ожидается, официальные подробности от «железнодорожников» последуют во вторник, но, по всей видимости, Кучук больше не будет работать в своей должности. Сам специалист заявил, что не может комментировать свои перспективы в клубе и надеется определиться со своим будущим в самое ближайшее время.
Между тем, по информации газеты «Спорт-Экспресс», увольнение Кучука со своей должности обойдется клубу в 4 млн. евро. Также клуб должен будет оплатить неустойку пяти специалистам из тренерского штаба Кучука. Нынешняя зарплата Кучука составляет сумму порядка 1 млн. евро в год, а контракт рассчитан до лета 2015 года. При этом «ИТАР-ТАСС» указывает, что неустойка составит около 2,5 млн. евро, если «Локо» решит избавиться от белорусского специалиста официально. 
По всей видимости, в данном случае будет использован вариант, при котором Кучук официально продолжит числиться в клубе, чтобы избежать выплаты неустойки. Данная ситуация похожа на ту, что случилась с «Зенитом». Лучано Спаллетти, как стало известно недавно, до сих пор получает зарплату от питерцев в размере 300 тыс. евро в месяц, поскольку его контракт также был защищен.
Теперь отношения руководства «Локо» с тренером должны будут уладить его агент и юристы. Не исключается еще один вариант, при котором стороны смогут договориться о разрыве отношений по обоюдному согласию.
Ранее сообщалось, что другими претендентами на пост главного тренера команды являются Миодраг Божович из «Ростова», экс-наставник «Рубина» Курбан Бердыев и Роберто Манчини. Последний, по сведениям итальянской прессы, уже затребовал от «Локо» зарплату в размере 6 млн. евро за сезон, а также подтверждение амбиций команды в виде серьезного бюджета на будущие трансферы игроков.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×