Топ-100 Итоги расследования ЧМ-2018 и ЧМ-2022 будут частично опубликованы
  • 29 марта, 11:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Итоги расследования ЧМ-2018 и ЧМ-2022 будут частично опубликованы

Фото: http://baq.kz/

В сентябре комитет по этике ФИФА передал отчет о расследовании процесса выборов в арбитражную палату организации

В сентябре комитет по этике ФИФА передал отчет о расследовании процесса выборов в арбитражную палату организации. Согласно правилам ФИФА, результаты расследования должны держаться в тайне, а публике будет объявлено лишь окончательное решение, но министр спорта России Виталий Мутко считает, что итоги расследования процесса выбора хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов должны быть частично опубликованы, пишет Eurosport.ru
«Сегодня (на исполкоме ФИФА в Цюрихе) особо этот вопрос не обсуждался. Было объявлено, что завершается расследование, и к ноябрю-декабрю оно должно быть представлено УЕФА. А публиковать его или нет, не обсуждали. Я думаю, что это расследование будет частично опубликовано.Сегодня не было этой темы, потому что обсуждать пока нечего», – сказал Мутко. 
Совместное заседание ФИФА и оргкомитета Чемпионата мира-2018 состоится в ноябре. 
«Сегодня был рабочий исполком, – заявил Мутко. – Было много интересных вопросов, но ничего революционного не было. Что касается нас, то мы проинформировали о ходе подготовки к Чемпионату мира, о ближайших планах: 28 октября будет запуск логотипа Чемпионата мира, в ноябре будет специальное заседание ФИФА и российского оргкомитета в Сочи, в целом все идет по плану». Никаких обсуждений ситуации с футбольными клубами Крыма на исполкоме ФИФА не было.
«Эта тема вообще в ФИФА не рассматривалась. УЕФА создал комиссию, которая посетит в ближайшее время и Россию, и Украину. В конце будет решение. Мы должны действовать в интересах футбола». 
Также министр спорта отметил, что Россию не устраивает вариант перенос времени проведения Чемпионата мира-2022 в Катаре на январь. 
«Мы среди европейских стран это обсуждали. Например, нас в России, конечно, не очень устраивает проведение чемпионата в январе. У футболистов нет игровой практики, и нам это может создать определенные проблемы, да и все наши северные страны в таком положении окажутся. Договорились, что к декабрьскому исполкому будет предложен ряд вариантов».
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×