Топ-100 Перед матчем с «Баварией» у ЦСКА есть определенные проблемы
  • 24 апреля, 05:57
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Перед матчем с «Баварией» у ЦСКА есть определенные проблемы

"Главное преимущество нашего соперника - это, прежде всего, высочайший уровень мастерства", - сказал тренер ЦСКА Слуцкий

У футболистов «Баварии» высочайший уровень мастерства. Этот фактор и будет главным преимуществом мюнхенского клуба в матче с ЦСКА. Об этом накануне встречи второго тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Е заявил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. В первом туре ЦСКА на выезде крупно проиграл итальянской «Роме» (1:5), а «Бавария» дома с минимальным счетом обыграла английский «Манчестер Сити» (1:0), сообщает ИТАР- ТАСС.
«Главное преимущество нашего соперника - это, прежде всего, высочайший уровень мастерства, - сказал Слуцкий. - У нас ситуация, действительно, сложная. В прошлом году мы потерпели болезненные поражения от тех же клубов - »Баварии« и »Манчестер Сити«. Все футболисты - амбициозные люди, поэтому в плане веры в свои силы тут непросто - понимаешь, что есть игроки, сильнее тебя. Что касается матча без зрителей и санкций, которые к нам применяются, напрямую они на спортивную составляющую не влияют. Разве что без болельщиков играть не очень приятно».
По словам Слуцкого, нападающий Сейду Думбия, который недавно восстановился после травмы, готовится к матчу с «Баварией» в общей группе и намерен выйти на поле. «У нас есть определенные проблемы с составом, учитывая дисквалификации Дзагоева и Вернблума, а также травмы других игроков, - Сказал Слуцкий. - Думбия готовится. Посмотрим, насколько его хватит. Если же говорить о прошлогодней домашней встрече с »Баварией« (1:3), то очень сложно вспоминать свои предматчевые ощущения. Считаю, очень достойно провели тогда матч, имели много моментов. Не могу сказать, как сложится завтрашний матч, но оптимизм перед игрой можно и нужно сохранять в любой ситуации».
Матч с «Ромой» нужно забыть
Защитник ЦСКА Георгий Щенников заявил, что армейцам перед матчем с «Баварией» надо обязательно забыть стартовую встречу Лиги чемпионов с «Ромой».
«Тот матч нужно забыть, - сказал Щенников. - Мы провели игру с »Ромой« не лучшим образом. К »Баварии« необходимо подготовиться со свежими силами. Конечно, играть с таким соперником всегда интересно. Команда сильная. Все футболисты немецкого клуба очень хороши».
Также Щенников отметил, что игра без зрителей, которая предстоит с «Баварией», является нонсенсом для футбола. «Играть без болельщиков будет непривычно, потому что ситуация из ряда вон - всего лишь один матч мы сыграли без зрителей - против »Зенита«. Что касается слов генерального директора по поводу нашего возможного исключения из Лиги чемпионов, то думаю, что этого не случится», - отметил футболист.
Матч ЦСКА - «Бавария» пройдет во вторник на стадионе «Арена-Химки» и начнется в 20:00 мск.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×