Топ-100 Матчи английской премьер-лиги могут пройти за пределами Англии
  • 26 апреля, 19:10
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Матчи английской премьер-лиги могут пройти за пределами Англии

Англия вернулась к идее проведения одного тура английской премьер-лиги за пределами страны

В Англии вернулись к идее проведения одного тура английской премьер-лиги за пределами страны. Этот шаг мог способствовать увеличению популярности английского футбола за рубежом, сообщает Vesti.ru.
Впервые подобная инициатива популяризации за границей английского чемпионата появилась в 2008 году. Однако тогда на идею дополнительного «39-го тура» обрушился шквал критики со стороны болельщиков, прессы и различного рода футбольных руководителей.
На сей раз речь идет не о дополнительном «товарищеском» туре, а об обычном календарном, результаты которого будут учитываться в турнирной таблице. Таким образом, организаторам не придется перенасыщать и без того плотный календарь одного из самых зрелищных чемпионатов в Европе. Предполагается, что подобные матчи будут проходить в ноябре или декабре.
«Клубы хотели этого тогда в 2008 году, и, вероятно, хотят до сих пор. Думаю, рано или поздно это случится. Возможно, при мне», — заявлял еще в августе директор английской премьер-лиги Ричард Скадамор. По данным британского издания, данная идея может быть опробована до 2020 года.
Дополнительным аргументом в пользу подобных «гастролей» стал положительный опыт североамериканских лиг (НХЛ, НБА), периодически проводящих свои матчи в крупных европейских городах.
Английские команды пользуются ничуть не меньшей популярностью за пределами Европы. Об этом свидетельствуют аншлаги во время ежегодных турне в рамках предсезонной подготовки по США и Юго-Восточной Азии. Так, в августе этого года на товарищеский матч «Манчестер Юнайтед» и «Реала» в Мичигане пришли рекордные для Америки 109 тысяч человек.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×