Топ-100 Смерть игрока в Индии может изменить правила футбола
  • 25 апреля, 07:16
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Смерть игрока в Индии может изменить правила футбола

Фото: vesti.ru

На стадионе индийского штата Мизорам футболист команды «Вифлеем Венгтланг», празднуя гол, сделал сальто и сломал позвоночник

Трагедия на стадионе индийского штата Мизорам, где футболист команды «Вифлеем Венгтланг», празднуя гол, сделал сальто и сломал позвоночник, всколыхнула спортивную общественность. Многие эксперты требуют от ФИФА изменений правил празднования гола. Сама Международная федерация уже заявила, что это не в ее компетенции.
ФИФА не сможет внести изменения в правила празднования гола. Менять регламент может только Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ). «Инцидент в Индии стал настоящей трагедией, — цитирует ИТАР ТАСС сообщение ФИФА. — Федерация понимает всю опасность, но не может поменять правила, так как это привилегия ИФАБ. Любая национальная футбольная ассоциация может внести предложение о поправке до первого декабря».
Как уже сообщали Вести.Ru, накануне полузащитник команды чемпионата индийского штата Мизорам «Вифлеем Венгтланг», забив мяч на 62-й минуте встречи с клубом «Чанмари Уэст», сделал сальто, но неудачно приземлился и повредил позвоночник. 23-летний игрок сразу же был госпитализирован и на протяжении нескольких дней находился в коме. В воскресенье футболист скончался, не приходя в сознание.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×