Топ-100 «Зенит» сыграет с немецким «Байером« в матче Лиги чемпионов
  • 18 апреля, 11:00
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

«Зенит» сыграет с немецким «Байером« в матче Лиги чемпионов

Фото: itar-tass.com

После двух туров петербургский клуб занимает первое место в группе С

«Зенит» из Санкт-Петербурга сыграет в гостях с немецким «Байером» в матче 3-го тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов. Вице-чемпионы России в случае победы на четыре очка будут опережать «Байер», который считается их главным конкурентом в борьбе за выход из группы С, сообщает ИТАР ТАСС.
После двух сыгранных матчей по четыре очка набрали представляющий Францию «Монако» и «Зенит», у «Байера» - три очка, которые он получил за победу, одержанную в первый день октября над аутсайдером группы - португальской «Бенфикой» (3:1). Если команда из Леверкузена в единственном своем домашнем матче сумела одержать победу, то удачным оказался и выезд «Зенита« в гости к «Бенфике» в первом туре (2:0).
Заняв в прошлом сезоне в бундеслиге лишь четвертое место, «Байер» в Лиге чемпионов сумел пробиться в 1/8 финала. Команда уступила французскому «Пари Сен-Жермену» (0:4, 1:2), а летом получила нового тренера - клуб возглавил 47-летний Рогер Шмидт, выигравший чемпионат Австрии с «Зальцбургом».
Изменения в составе «Байера» коснулись линии атаки, где появился форвард сборной Швейцарии Йосип Дрмич, а также атакующий хавбек Хакан Чалханоглу и крайний нападающий Карим Беллараби. Появляется в заявке команды также 20-летний украинский полузащитник Владлен Юрченко, выступают за «Байер» и два бывших футболиста московского «Локомотива» - боснийский защитник Эмир Спахич и хорватский голкипер Дарио Крешич, являющийся дублером Бернда Лено, сына эмигрантов из России. 
«Байер» пробился в групповой турнир Лиги чемпионов, победив датский «Копенгаген» (3:2, 4:0), разгромлены скандинавы были в ответной домашней игре, где дважды отличился Штефан Кисслинг. Опытный форвард в нынешнем еврокубковом сезоне забивал в каждом победном для «Байера» матче, и сдержать его - основная задача оборонцев «Зенита».
По словам тренера «Байера», он ожидает, что «Зенит» сделает ставку на владение мячом и быстрые контратаки, а немецкой команде для успеха надо отлично сыграть во всех линиях.
Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, в свою очередь, заявлял, что умение «Байера» забивать голы в начале матча является отличительной чертой команды, но игроки санкт-петербургского клуба не собираются подстраиваться под тактику хозяев. По словам тренера, все его футболисты готовы выйти на поле, включая восстановившегося после травмы Олега Шатова.
В последней встрече чемпионата страны «Зенит» дважды пропустил от «Краснодара», хотя и сумел в итоге отыграться - 2:2. При этом в групповом турнире Лиги чемпионов подопечные Андре Виллаш-Боаша пока не пропускали, после победы над «Бенфикой» в Санкт-Петербурге сыграв вничью с «Монако» (0:0). «Байер» же в последнем туре бундеслиги умудрился упустить гостевую победу со «Штутгартом» (3:3), забив в первом тайме три безответных мяча. После восьми туров леверкузенцы имеют в своем активе 13 очков, занимая шестое место в таблице.
Матч «Байер» - «Зенит» пройдет на «Бай-Арене» Леверкузена, начало в 22:45 мск. Главным арбитром встречи назначен Бьёрн Кейперс из Нидерландов.
В среду пройдет второй матч в группе С - «Монако» также в 22:45 мск принимает «Бенфику». Кроме того, состоятся встречи еще в трех группах Лиги чемпионов. В группе А играют «Атлетико« (Испания) и «Мальме» (Швеция), «Олимпиакос» (Греция) - «Ювентус» (Италия), в группе В - «Лудогорец» (Болгария) - «Базель» (Швейцария), «Ливерпуль» (Англия) - «Реал» (Испания), в группе D - «Андерлехт» (Бельгия) - «Арсенал» (Англия), «Галатасарай» (Турция) - «Боруссия» (Германия, Дортмунд).
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×