Топ-100 Сборная Сербии будет наказана игрой при пустых трибунах
  • 29 марта, 11:32
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сборная Сербии будет наказана игрой при пустых трибунах

Прерванная встреча команды с албанцами будет переиграна на нейтральном поле

Дисциплинарная комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в пятницу должна объявить о переигровке отборочного матча чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Сербии и Албании на нейтральном поле. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
Также сборная Сербии будет наказана игрой при пустых трибунах в домашних матчах до конца отборочного цикла Евро-2016.
В конце первого тайма встречи группы I, которая прошла 14 октября на стадионе «Партизан» в Белграде, над полем появился беспилотник, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании и изображениями албанских политических деятелей. Защитник сербской сборной Стефан Митрович сорвал баннер, что разозлило футболистов албанской команды. На поле вспыхнула потасовка, в которой участвовали как представители сборных, так и несколько болельщиков, сумевших прорваться через охрану. Игра была сначала прервана, а затем английский арбитр Мартин Аткинсон принял решение не возобновлять матч.
Футбольному союзу Сербии предъявлены обвинения по пяти пунктам, в числе которых - применение пиротехники болельщиками, вторжение фанатов на поле, массовые беспорядки, недостаточный уровень организации матча, а также использование лазерных указок. Футбольная федерация Албании обвиняется в отказе игроков от продолжения встречи и использовании незаконного баннера.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×