Топ-100 Матчи ЧМ по футболу могут быть сыграны на искусственых полях
  • 17 апреля, 03:38
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Матчи ЧМ по футболу могут быть сыграны на искусственых полях

Жером Вальке считает, что рано или поздно мировое первенство среди мужских команд пройдет не на натуральном газоне

Матчи чемпионата мира по футболу среди мужских команд в будущем могут быть проведены на искусственных газонах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).
«Вполне вероятно, что рано или поздно мужской чемпионат мира пройдет на искусственном поле», - сказал он.
До сих пор все финальные турниры мировых первенств как среди мужчин, так и женщин игрались только на натуральных полях. Но матчи женского чемпионата мира 2015 года, который пройдет в Канаде, впервые в истории состоятся на искусственных газонах. Ряд футболисток счел это решение дискриминационным и угрожающим традициям игры.
Вальке напомнил, что страна-организатор турнира под эгидой ФИФА имеет право принять решение проводить матчи на искусственных газонах, если сможет обеспечить высочайшее качество полей на всех стадионах. Генсек ФИФА подчеркнул, что решение провести матчи ЧМ-2015 на искусственных полях вызвано лишь климатическими условиями Канады. «Это - не вопрос денег или различий между мужским и женским турнирами. Это - вопрос погоды в Канаде: мы хотим гарантировать всем 24 командам наилучшие условия для игры», - отметил Вальке.
Матчи женского чемпионата мира 2015 года в Канаде пройдут с 6 июня по 5 июля.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×