Топ-100 Руни принес сборной Англии победу над командой Шотландии
  • 28 марта, 13:25
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Руни принес сборной Англии победу над командой Шотландии

Товарищеская встреча началась с аплодисментов в память о погибшем в минувшую субботу шотландском болельщике

Сборная Шотландии уступила команде Англии в товарищеском футбольном матче. Встреча, которая состоялась в Глазго, завершилась со счетом 1:3, сообщает ИТАР-ТАСС.
В составе победителей дублем отметился Уэйн Руни (47-я и 85-я минута), еще один гол записал на свой счет Алекс Окслейд-Чемберлен (32). У хозяев отличился Эндрю Робертсон (83).
Это первая встреча между данными командами за последние 15 лет, которая состоялась на территории Шотландии.
Матч на «Селтик Парк» начался с аплодисментов в память о погибшем шотландском болельщике, который умер в результате падения с трибуны этого же стадиона после субботнего отборочного матча чемпионата Европы 2016 года с командой Ирландии (1:0). 20-летний фанат был доставлен в больницу с серьезными травмами, спасти его жизнь не удалось.
Руни готов побить рекорд Бобби Чарльтона
После этого матча на счету Руни стало 46 голов за национальную команду. Рекорд по количеству голов за сборную принадлежит сэру Бобби Чарльтону - 49 мячей. 
«Я забиваю голы в хорошем темпе и надеюсь продолжать в том же духе. Если в результате я побью рекорд, буду абсолютно счастлив», - признался 29-летний нападающий.
Он назвал победу над шотландцами «фантастической». «Мы показали наш класс и заслужили победу, - подчеркнул Руни. - Англия против Шотландии - это великий матч, но нашей основной целью является выход в финальную часть Евро-2016».
Соперник сборной России по отборочной группе чемпионата Европы 2016 года команда Швеции уступила на выезде футболистам Франции со счетом 0:1.
Результаты других товарищеских матчей дня:
Румыния - Дания - 2:0
Украина - Литва - 0:0
Ирландия - США - 4:1
Испания - Германия - 0:1
Италия - Албания - 1:0
Польша - Швейцария - 2:2
Португалия - Аргентина - 1:0.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×