Топ-100 Главный тренер ФК «Барселона»: Месси - лучший игрок всех времен
  • 29 марта, 20:55
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Главный тренер ФК «Барселона»: Месси - лучший игрок всех времен

Фото: itar-tass.com

Месси в матче с кипрским АПОЭлом обновил рекорд по забитым мячам в Лиге чемпионов, на его счету стало 74 гола

Лионель Месси - лучший игрок всех времен. Об этом заявил главный тренер испанской «Барселоны» Луис Энрике после победного гостевого матча Лиги чемпионов по футболу с кипрским АПОЭлем. Слова тренера цитирует официальный сайт УЕФА, сообщает  ИТАР-ТАСС.
Матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов АПОЭЛ - «Барселона», прошедший в Никосии, завершился победой гостей со счетом 4:0, а нападающий «Барселоны» Лионель Месси по ходу встречи трижды обновил рекорд по забитым мячам в Лиге чемпионов. На его счету стало 74 гола.
«Рад тому, как мы сыграли против непростой команды, которая редко пропускает голы. Все замечательно справились с задачей - и защитники, и игроки средней линии, и нападающие, - рассказал Луис Энрике. - Мы провели отменный первый тайм и не позволили создать АПОЭЛу ни одного голевого момента. Это не может не радовать. Здорово, что Луис Суарес забил мяч. Уверен, это не последний его гол, но он не только забивает. Суарес помогает команде и по-другому. А Месси - лучший игрок всех времен. Он и впредь будет удивлять нас». Сам Месси назвал фантастикой свое достижение в Лиге чемпионов.
«Это фантастика! Я очень рад. Невероятно, что я добился такого достижения в столь прекрасном и значимом турнире. Сегодняшний матч был очень важен для нас, и мы смогли набрать три очка. Мы провели великолепный матч и добились победы, и именно это сегодня было действительно важным».
В группе F «Барселона» и французский ПСЖ досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. В заключительном, шестом, туре они встретятся между собой 10 декабря в Испании. В этот же день за путевку в Лигу Европы поспорят голландский «Аякс» и АПОЭЛ. Матч пройдет в Амстердаме.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×