Топ-100 Судья Алексей Матюнин прошел проверку на детекторе лжи
  • 19 апреля, 06:33
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Судья Алексей Матюнин прошел проверку на детекторе лжи

Поспоривший с Халком футбольный арбитр прошел проверку на детекторе лжи

Судья российской футбольной премьер-лиги Алексей Матюнин прошел проверку на детекторе лжи в рамках расследования дела «Халка и Матюнина», передает Интерфакс.
«Как раз сегодня мы получили заключение, - сообщила Евгения Галушкина, адвокат Московской коллегии адвокатов, по поручению Московской федерации футбола представляющая интересы арбитра. - Результаты проверки полиграфом (ее проводила лицензированная организация, уполномоченная по закону заниматься такой деятельностью) свидетельствуют в пользу Алексея. Он не считает себя виновным, и итоги проверки полностью подтверждают его позицию».
«У нас также имеются свидетельские показания тех судей, кто входил в его бригаду на матче. Они выступили с соответствующими письменными заявлениями. Сейчас мы решаем, защищать честь и достоинство Алексея в суде в гражданско-правовом порядке или же передать материалы в правоохранительные органы, потому как случившееся можно рассматривать как клевету. Тогда уже правоохранительные органы определят, уголовно это наказуемо или нет», - сказала Галушкина «Спорт-Экспрессу».
Ранее сообщалось, что 30 ноября бразильский форвард «Зенита» Халк в одном из интервью заявил, что подвергся со стороны Матюнина расистским оскорблениям в матче 15-го тура премьер-лиги «Мордовия» - «Зенит» (1:0). Позже Матюнин назвал заявление Халка провокацией третьих лиц и пообещал после тщательного разбирательства подать иск о клевете.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×